SMA Taruna Nusantara Magelang, Sang Juara

IMG-20130929-WA0004

Pendopo Pendopo Kantor Bupati, yang terletak di Jl. RA Kartini Jepara Jawa Tengah, menjadi saksi atas prestasi SMA Taruna Nusantara Magelang. Dua tim utusan dari sekolah tersebut berhasil meraih juara satu dan dua pada lomba diskui Parade Cinta Tanah Air (PCTA) 2013 propinsi Jawa Tengah, Selasa (17/9). Bupati Jepara, H. Ahmad Marzuqi SE hadir membuka dan memberi sambutan lomba diskusi siswa tingkat provinsi Jawa Tengah itu. Turut pula hadir Komandan Kodim 0719 Jepara, Letnan Kolonel Infantri Drs. Dwi Kari Subandi.

Juara pertama dari tim B (91,6 poin), diisi oleh Sholahuddin Izza Falih, Amelia Paramitha Mahanani, dan Gidion Ivan Arly. Adapun anggota tim A, selaku juara dua (90,2 poin), adalah Kukuh Dwi Prasetyo Warsito,  Aditya Wahyu Dewantoro, dan Andini Adha Putri Setiawan. Disusul kemudian,  juara ketiga (87,4 poin), utusan dari  SMAN 1 Jepara, terdiri dari Gona Asri Wijayanti, Siwi Tri Panuntun, dan M. Rosyid.

Tim B SMA Taruna Nusantara Magelang, Juarai PCTA 2013 Propinsi Jateng

Tim B SMA Taruna Nusantara Magelang, Juarai PCTA 2013 Propinsi Jateng

PCTA 2013 diselenggarakan oleh Desk Pengendali Pusat Kantor Pertahanan, Kementerian Pertahanan RI dan didukung oleh Young Readers Indonesia dari Serikat Perusahaan Pers (SPS) Pusat. Selaku juri lomba kali ini adalah Nur Zuhruf S. Sos MH (Kesbangpol Kab. Jepara), Drs. Achmad Slamet, Msi (UNISNU), dan Sukardi Sag (Wartawan Suara Merdeka). Koordinator daerah yakni Dwi Suryatmojo. *(rah)

Unggul Tipis, SMAN 1 Pangkalpinang Juara

IMG-20130929-WA0007

“Sungguh pengalaman yang luar biasa buat saya dan teman-teman,” kata Annisa Rohmah, usai memenangi lomba diskusi siswa tingkat provinsi Parade Cinta Tanah Air (PCTA), Selasa (17/9). Bersama dua kawannya, Ratu Annisa Zaskia dan Dwi Karti Astuti, utusan dari SMAN 1 Pangkalpinang, berhasil meraih peringkat pertama dengan poin 92, 4. “Lomba ini banyak memberi saya wawasan.”

Juara kedua diraih SMAN 1 Sungailiat. Regu yang dipunggawai oleh Desy Caroline, Anggun Sunari dan Fikri Anugrah itu meraih 91, 1 poin. Torehan poin 89,9  oleh Novi Kristianti, Dessy Cindrajauti dan Jesica Sepuang menahbiskan regu asal SMA Santo Yosef Pangkalpinang sebagai juara ketiga.

Ketiga pemenang di atas berhasil menyisihkan pelbagai sekolah pada lomba diskusi tingkat propinsi Bangka Belitung. Acara tersebut dilaksanakan di Aula gedung LPMP Provinsi Kepulauan Bangka Belitung, diikuti 31 regu dari 26 sekolah yang berasal dari 5 kabupaten. Dewan Juri : Dwi Haryadi SH,MH (akademisi UBB),  Mayor ARH Tiyoso Yosaya (Korem 045 GAYA) dan Deswarman Mpd (Diknas Prov BB).

Berikut urutan peringkat keempat sampai kesepuluh: SMAN 2 Pangkalpinang (87,4 poin),  SMAN 1 Muntok (85,6 poin), SMK 1 Pangkalpinang (85,6 poin), SMAN 1 Pemali 84,9 (poin), SMK 1 Pangkalpinang regu b (84,1 poin), SMAN 1Sungai Selan (82,3 poin), dan SMAN 1 Payung (79,4 poin).

SMAN 1 Pangkalpinang, Pemenang PCTA 2013 Propinsi Babel

SMAN 1 Pangkalpinang, Pemenang PCTA 2013 Propinsi Babel

PCTA 2013 diselenggarakan oleh Desk Pengendali Pusat Kantor Pertahanan, Kementerian Pertahanan RI dan didukung oleh Young Readers Indonesia dari Serikat Perusahaan Pers (SPS) Pusat. Lomba dibuka langsung oleh ketua DPRD Provinsi Bangka Belitung  Didit Sri Gusjaya, didampingi Kadiknas Propinsi Bangka Belitung dan Kepala LPMP Propinsi  Bangka Belitung. Penyerahan Piala dan Tabanas oleh Korda Bangka Belitung Kol. Bambang sulistiantoro. *(rah)

SMAN 8 Pekanbaru Dominasi Juara PCTA

IMG-20130917-WA0000

Tantri Pricilla Ginting bersama dua kawannya Khairunnisa dan M. Al Anas patut berbangga. Pasalnya, mereka berhasil menyabet juara pertama pada perlombaan  diskusi Parade Cinta Tanah Air (PCTA) 2013, Senin (16/9), di Korem 031 Wirabuana, Jl Perwira 1, Pekanbaru. Ketiga siswa tersebut merupakan utusan dari SMAN 8, Pekanbaru. PCTA itu dikoordinatori Kol arh Purwo Sudaryanto. Tiga orang yang ditunjuk menjadi dewan juri kali ini adalah Dr. Zaitun M Ag, dari UIN SUSGA, Drs Joyosman dari Dinas Pendidikan Riau, dan Sudiyono, Korem 031/WB.

Tanri dkk. meraih posisi pertama usai unggul dengan poin 262, 7. Setingkat di bawahnya, SMAN 9 Pekanbaru menduduki posisi runner up. Sekolah yang terletak di Jalan Semeru no 12, Pekanbaru, tersebut meraih poin 255, 3. Pada lomba diskusi siswa tingkat provinsi ini, SMAN 8 Pekanbaru menunjukkan dominasinya. Selain Group A, group B dari sekolah tersebut bertengger di posisi ketiga dengan poin 250,6.

IMG-20130917-WA0001

Tim SMAN 8 Pekanbaru Mendominasi Juara PCTA 2013 Riau

PCTA 2013 diselenggarakan oleh Desk Pengendali Pusat Kantor Pertahanan, Kementerian Pertahanan RI dan didukung oleh Young Readers Indonesia dari Serikat Perusahaan Pers (SPS) Pusat.

SMAN 3 Malang dari Kota Apel Wakili Jatim ke Jakarta

Dari 24 tim yang berasal 10 sekolah se propinsi Jawa Timur, SMAN 3 Malang (regu B) keluar sebagai juara pertama dalam lomba diskusi Parade Cinta Tanah Air. PCTA 2013 kali ini diselenggarakan oleh Desk Pengendali Pusat Kantor Pertahanan, Kementerian Pertahanan RI dan didukung oleh Young Readers Indonesia dari Serikat Perusahaan Pers (SPS) Pusat. Acara berlangsung di Kantor Diknas Prov Jatim, Jl. Genteng Kali, Selasa (10/9). Acara dibuka oleh Kepala Dinas Pendidikan Provinsi Jawa Timur, Dr. Harun, M.Si. MM.

Tim juara tersebut dipunggawai oleh Galuh Sekar Utami, Nadhif Aqliandana, Cindra Rahmaniar Ade Titi Sari. Mereka meraih 87, 1 poin. “Lombanya Keren, tapi menantang,” kata Nadhif. Sementara itu, unggul tipis atas SMAN 3 Madiun (84, 5), SMAN 15 Surabaya (regu B) menyabet juara kedua (85, 5). “Acara yang sangat memupuk rasa cinta tanah air,” kata Qonita Dina Latansa asal SMAN 15 Surabaya, “Salut!”

Dewan juri didatangkan dari tiga instansi berbeda, yakni  Drs. Hadi Mulyo. MM (Diknas Provinsi Jatim), Drs. M Kendry Widiyanto, Msi (Akademisi), dan Bambang Sutopo (TNI). Lomba diskusi berlangsung tiga babak, penyisihan, semifinal dan final. Berikut peserta yang berhasil melaju ke babak semifinal: SMAN 5 Malang (b) (85, 4), SMAN 15 Surabaya (b) (84, 2), SMAN 3 Madiun (83, 7), SMAN 3 Malang (C) (82, 9), SMAN Nganjuk  (d) (82, 2), SMAN 3 Malang (a) (81, 5), SMAN 2 Nganjuk (c) (81, 3), SMAN 15 Surabaya (d) (77, 6), SMAN 1 Gedangan Sidoarjo(b) (77, 5), dan SMAN  Nganjuk (b) (77, 1).

PCTA 2013 diselenggarakan oleh Direktorat Jenderal Strategi Pertahanan, Kementerian Pertahanan RI dan didukung oleh Young Readers Indonesia dari Serikat Perusahaan Pers (SPS) Pusat. *(rahmat kamaruddin)

Mau Ikutan PCTA? Unduh Formulirnya Sekarang!

Berikut tautan untuk mengunduh ketentuan lomba PCTA 2013 yang diambil dari website resmi desk pengendali pusat kantor pertahanan http://d-ppkp.com/item/12-parade-cinta-tanah-air-pcta-2013.html

  1. Ketentuan Umum Lomba
  2. Ketentuan Lomba Diskusi PCTA 2013
  3. Ketentuan Lomba Menulis Artikel PCTA 2013
  4. Formulir Lomba Diskusi PCTA 2013
  5. Formulir Lomba Menulis Artikel PCTA 2013

Jika membutuhkan informasi pendaftaran secara lebih lengkap dapat menghubungi kontak person koordinator daerah disini

Parade Cinta Tanah Air (PCTA) 2013, diselenggarakan oleh Direktorat Jenderal Strategi Pertahanan, Kementerian Pertahanan RI dan didukung oleh Young Readers Indonesia, Serikat Perusahaan Pers (SPS) Pusat. ***

Follow us on twitter: @YoungReadersID | facebook.com/YoungReadersID

Kontak Koordinator Daerah PCTA 2013

Untuk memudahkan koordinasi dan komunikasi PCTA di setiap propinsi, panitia pusat PCTA 2013 menunjuk satu koordinator daerah (korda) yang bertugas di setiap propinsi. Seluruh informasi maupun pendaftaran akan dikoordinasikan langsung dengan setiap korda di masing-masing daerah. Inilah daftar nama dan kontak koordinator daerah (korda) untuk PCTA 2013.

NO. NAMA JABATAN HP 1 HP 2
1 Kustiman Aceh 081359998003
2 Nurcahyo Sumut 081375681684
3 Siddarta Prakarsa, S.E Sumbar 081287214338 087843880006
4 Purwo Sudaryanto Riau 081369674212
5 Alfatoni Kepri 081343209211
6 Budi W.Rachmadani Kol.Czi Jambi 085277032460
7 Jefri Buang Sumsel 081278395587
8 Fatih El Amin, S.I.P, M.Si Bengkulu 081343448288
9 Marhasan, S.I.P. Lampung 08127104431
10 Bambang Sulistyantoro Babel 081354779090
11 Edy Santoso Kalbar 081226699587 087719715999
12 Achmad Taufiq Kalteng 0811470463
13 Herman Djatmiko Banten 081389812666 085720830890
14 Muchtar Lutfi Jabar 085795805900
15 Resmanto. W. P, S.Sos. DKI 081543165588
16 Dwi Suryatmodjo, S.H. Jateng 081534033333 081220553888
17 Gatot Sarwana DIY 085691617388
18 Sugeng Suryanto, S. AP Jatim 081318750927
19 Drs. I Made Subagia Bali 08128469346
20 Ate Ajat Waluyo NTB 085220598988 081220553888
21 A. Setya Hari NTT 08122588309
22 Benny Wahyudi H. S.Sos. Kalsel 081220455550
23 Bambang Agung Pramono Kaltim 08125095914
24 Werdi Widodo Kaltara 081318348887
25 Amirrudin Latif Sulut 081381630987
26 Gaguk Anang Widagdo Gorontalo 0815616934
27 Sudi Prihatin Sulteng 081380676445
28 Sangkuriang Sulbar 081342420556 085215896227
29 Budi Setiawan Sultra 082133601990
30 Syahrul Masud Sulsel 082125909084
31 Mansur Malut 081357532749
32 Dadan Rusmana Maluku 081241601788
33 Kristijarso, S.I.P. Papua Barat 081344494289 085883913789
34 Hadi Sumarno Papua 081263756689

Parade Cinta Tanah Air (PCTA) 2013, diselenggarakan oleh Direktorat Jenderal Strategi Pertahanan, Kementerian Pertahanan RI dan didukung oleh Young Readers Indonesia, Serikat Perusahaan Pers (SPS) Pusat. ***

Follow us on twitter: @YoungReadersID | facebook.com/YoungReadersID